03.06.2019

В часовне при МВД по РСО-Алания состоялось богослужение ко Дню памяти великого князя Дмитрия Донского

1 июня православные отмечают День памяти Благоверного великого князя Дмитрия Донского, героя Куликовской битвы, покровителя воинов.

1 июня православные отмечают День памяти Благоверного великого князя Дмитрия Донского, героя Куликовской битвы, покровителя воинов. 
Праздничное богослужение прошло и в часовне при республиканском МВД, которая носит имя великого князя. 
Литургию провел Архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав МВД во главе с Министром генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым. 
После праздничной службы Владыка Леонид встретился с личным составом министерства внутренних дел Северной Осетии. 
- Мы все служим. Мы служим Богу, вы носите погоны и тоже служите. Но суета нашего мира иногда затягивает нас в бездну не то что греха, а в бездну того, что мы называем человеческими надобностями. Мы живем, воспитываем детей, стараемся обеспечить свои семьи и это все правильно, это все нужно. Но когда человек забывает Бога, это очень пагубно сказывается на его душе. Потому что никакие богатства мира не могут восполнить духовную пустоту в душе человека. В каждом человеке, независимо верующий он или нет, должны быть нравственность и порядочность, основанные именно на духовности - сказал в своем вступительном слове Владыка Леонид. 
Затем к личному составу обратился Министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. 
- Господь помогает тому, кто стремится и старается. И каждый должен это понимать. Не зря говорят: "Дорогу осилит идущий". Это действительно так. Жизнь коротка и нужно успеть многое сделать. Помочь ближнему, дарить добро, оставить после себя добрый след. И каждый из нас должен выполнять поставленные задачи так, чтобы впоследствии нам не было стыдно. К сожалению, мы часто забываем о своих близких, о родителях. А ведь всего один телефонный звонок может сделать их счастливыми. Серые будни, рутина - они были, есть и будут. А о своих близких забывать нельзя. Всегда нужно быть рядом с ними и быть для них настоящей опорой. 
В ходе встречи сотрудники МВД задавали Владыке Леониду интересующие их вопросы, на которые Архиепископ Владикавказский и Аланский давал исчерпывающие ответы. 
В завершении встречи Михаил Скоков поблагодарил Владыку Леонида за то, что он провел праздничную литургию, встретился с сотрудниками ведомства. Министр вручил ему ценный подарок. Генерал-лейтенант также обратился к священнослужителю с просьбой на пожертвования, собранные в министерстве внутренних дел, приобрести в часовню князя Дмитрия Донского распятие Христа или как ее принято называть Голгофу. В свою очередь Архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид заверил, что Голгофу закажут в одной из лучших резных мастерских России, после чего она будет установлена в часовне при МВД. Также Владыка Леонид поблагодарил весь коллектив министерства и пожелал им успехов в нелегком труде, здоровья, счастья их семьям, и чтобы великий князь Дмитрий Донской всегда сопутствовал каждому сотруднику ведомства.

Последние новости

В Сириусе появится программа магистратуры в спортивной сфере

Со следующего учебного года планируется открыть программы и дополнительного профессионального образования по 20 видам спорта, включая интенсивные школы для студентов,

РГО ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «КЛАССНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

Фото: Козыревой Т.Х. Задача проекта «Классная география» — показать, что школьный кабинет географии является источником вдохновения и знаний, пространством, где каждый ученик может узнать что-то новое,

В Петербурге обсудили развитие телеком-отрасли, зрительские предпочтения и производство электроники

На конференции «Телеком Интенсив» эксперты в области телекоммуникаций, электроники и контента обсудили с журналистами ключевые события отрасли за прошедший год .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *