02.08.2019

В Чеченской Республике прошел Северо-Кавказский конкурс чтецов Корана

30 июля в селе Нижний Нойбер состоялся конкурс чтецов Корана.

30 июля в селе Нижний Нойбер состоялся конкурс чтецов Корана.
Организаторами конкурса выступили Духовное управление мусульман Чеченской Республики и Координационный центр мусульман Северного Кавказа совместно с РОФ имени первого президента Чеченской Республики, Ахмата-Хаджи Кадырова, а также с «Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования». В мероприятии приняли участие чтецы из всех регионов СКФО.

На открытии мероприятия выступил заместитель муфтия Северной Осетии, имам владикавказской мечети, Батраз Аршиев. Он передал участникам встречи приветственные слова от муфтия нашей республики, Хаджимурата Гацалова, и всех мусульман Осетии.

Конкурс проходил в двух номинациях: чтение Корана наизусть (хифз) и чтение Корана с книги (тиляуа). В первой номинации третье место завоевал хафиз из Осетии, Дауд Чибиров.

Следует отметить, что мероприятия данного вида направлены на популяризацию истинных исламских ценностей, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений.

Последние новости

Джанаев провел заседание Правительства Северной Осетии

Новости Владикавказа Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел заседание кабинета министров.

Ревматологи Северной Осетии обсудили в СОГМА проблему коморбидности

СОГМА стала площадкой для проведения ежегодной межрегиональной научно-практической конференции, посвященной коморбидности в ревматологии, то есть сочетанию у одного больного двух или более заболеваний,

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *