07.05.2019

В Эльхотово после реставрации открыли соборную мечеть

Глава РСО-Алания Вячеслав   Битаров принял участие в открытии соборной мечети в с. Эльхотово, которая распахнула свои двери для верующих сельчан после масштабной реконструкции.

Глава РСО-Алания Вячеслав   Битаров принял участие в открытии соборной мечети в с. Эльхотово, которая распахнула свои двери для верующих сельчан после масштабной реконструкции.

В начале выступления Вячеслав Битаров поздравил местных жителей с открытием мечети, поблагодарил всех, кто внес посильный вклад в возрождение исторического культового сооружения.

- Хочется надеяться, что обновленная соборная мечеть селения Эльхотово станет гарантом спокойствия на нашей земле, будет способствовать единству народа, возрождению духовности и вековых традиций, предотвращению конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве.

Мы видим, как постарались строители, архитекторы и художники, придав зданию неповторимую красоту и величие.

В этот день желаю всем жителям селения Эльхотово и республики в целом благополучия, мира и процветания! - отметил Глава республики.

Эльхотовская соборная мечеть была построена в 1899 году. Здание пережило тяжелые годы репрессий и атеизма. Во время Великой Отечественной войны мечеть практически полностью была разрушена. Но спустя годы благодаря прихожанам мечети, спонсорам, меценатам её удалось восстановить. Помощь поступала и из соседних регионов.

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *