В поселке Заводской отметили престольный праздник

9 августа 2023 года, в день святого великомученика и целителя Пантелеимона, состоялся престольный праздник в храме поселка Заводской.

9 августа 2023 года, в день святого великомученика и целителя Пантелеимона, состоялся престольный праздник в храме поселка Заводской. Престольный день собрал не только прихожан Заводского, но и православных верующих из Владикавказа.

В строящейся церкви была совершена первая в истории храма Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Жуков в сослужении клирика Покровского храма г. Владикавказ иерея Илии Голубева.

После завершения Литургии состоялся Крестный ход с иконой св. вмч. Пантелеимона. вокруг храма.

Завершилось престольное торжество праздничной трапезой.

Чин освящения закладного камня в основание храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона в посёлке Заводской на окраине Владикавказа состоялся 30 марта 2013 г.

9 августа 2015 г. в посёлке Заводской впервые отметили престольный праздник.

Фотогалерея

Последние новости

Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем

Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя

Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?

Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления

Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Санкт-Петербурге с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *