06.01.2022

В Рождество Христово праздничные богослужения пройдут во всех храмах и монастырях Владикавказской Епархии

В Северной Осетии в Рождество Христово пройдут праздничные богослужения во всех храмах и монастырях Владикавказской Епархии.

В Северной Осетии в Рождество Христово пройдут праздничные богослужения во всех храмах и монастырях Владикавказской Епархии.

Отмечается, что 6 января 2021 года епископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавит всенощное богослужение во Владимирском храмеисторической архиерейской резиденции, начало которого состоится в 17:00. Праздничная Божественная литургия начнется во Владимирском храме в 00:00.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Владикавказской и Аланской Епархии, планируется проведение благотворительных акций с 8 по 10 января. За три дня благотворители и волонтеры объедут более двадцати семей, а это более 60 детей, находящихся на социальном сопровождении у епархиального отдела по социальному служению и благотворительности.

Детей и взрослых ожидают не только подарки и помощь, но и праздничная, рождественская программа, которую готовят аниматоры и волонтеры из числа православной молодежи епархии.

Также благотворители передадут рождественские подарки детям, оставшимся без попечения родителей. Посетят по традиции республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Забота» и Республиканскую психиатрическую больницу.

Вместе с тем, 8 января, в 17:00 в академическом Русском Театре им. Евгения Вахтангова состоится архиерейская елка и благотворительный показ детского спектакля «Конек-Горбунок». Представление смогут увидеть детки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, дети с инвалидностью, а также малоимущие. По окончании представления, все маленькие гости получат сладкие рождественские подарки.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *