17.07.2021

Верующие Владикавказа Крестным ходом молитвенно помянули святых Царственных страстотерпцев

17 июля 2021 года, по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида во Владикавказе состоялся Крестный ход, посвященный памяти святых страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия,

17 июля 2021 года, по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида во Владикавказе состоялся Крестный ход, посвященный памяти святых страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Крестный ход в день памяти святых Царственных страстотерпцев уже стал традиционным - в этом году он прошел в столице Северной Осетии в двенадцатый раз.

Утром во всех храмах Владикавказа прошли праздничные службы. По окончании богослужения духовенство и верующие храма святого князя Владимира с хоругвями и иконами прошли до храма Рождества Богородицы на Осетинской горке, далее направились крестным ходом к храму пророка Илии. В это же время вторая колонна вышла из Покровской церкви и два маршрута под звон колоколов соединились у Кафедрального собора Георгия Победоносца.

На территории Кафедрального собора был совершен праздничный молебен, который возглавил благочинный Ильинского церковного округа протоиерей Евгений Попович.

По завершении богослужения в отец Евгений сказал о духовном значении подвига святых Царственных страстотерпцев.

Фотогалерея

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *