21.01.2022

Военнослужащие приняли участие в массовых крещенских купаниях

21 января 2021 года , в праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января военнослужащие, проходящие службу на территории Северной Осетии, приняли участие в массовых крещенских купаниях.

21 января 2021 года , в праздник Крещения Господня в ночь с 18 на 19 января военнослужащие, проходящие службу на территории Северной Осетии, приняли участие в массовых крещенских купаниях. Организованные мероприятия прошли во многих воинских частях. Чин Великого Освящения воды совершил руководитель епархиального отдела по работе с Вооруженными силами иерей Василий Грибенченко.

На территории 19-й мотострелковой дивизии солдаты срочной службы и офицеры окунулись в специально организованную купель на территории части. Отец Василий обратился к ним с напутственными словами, подчеркнув важность молитвенного состояния во время погружения в крещенскую воду.

«Хочется, чтобы Господь благословил всех православных воинов и их семьи, с верою пришедших в святую купель в праздник Святого Богоявления», - сказал священник.

В полночь, в праздничном молебне приняли участие военнослужащие 34 бригады управления в/ч 29202 .  После в купель окунулся высший командный состав и солдаты срочной службы.

Пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии

Фотогалерея

Последние новости

Северная Осетия готовится к празднованию Дня Победы

Северная Осетия готовится к празднованию 9 Мая. В этом году страна отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В Северной Осетии возбудили дело по подозрению в разглашении гостайны

В УФСБ России по Северной Осетии возбудили дело по подозрению в разглашении государственной тайны.

Во Владикавказе бывший заместитель начальника отдела региональной налоговой службы предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Следственным управлением Следственного комитета России по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов Управления федеральной налоговой службы России по РСО-Алания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *