05.04.2021

Алан Хугаев рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Северной Осетии

Руководство Северной Осетии уделяет особое внимание формированию здорового образа жизни населения, развитию спортивной инфраструктуры.

Руководство Северной Осетии уделяет особое внимание формированию здорового образа жизни населения, развитию спортивной инфраструктуры. Об этом красноречиво свидетельствуют показатели, которых добился регион, в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта», ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ» и национальных проектов «Спорт-норма жизни», «Демография». О том, какие изменения произошли за последние пять лет в республике в данном направлении в беседе с корреспондентом «15-го Региона» рассказал министр физической культуры и спорта Алан Хугаев.

«Должен сказать, что работа руководства Северной Осетии имеет ярко выраженный социальный ориентир. Так, в регионе начали функционировать социально важные объекты, в частности физкультурно-оздоровительные комплексы в Моздоке и Беслане, конноспортивный манеж в Заводском, Дворец тхэквондо. Кроме того, был проведен первый этап реконструкции республиканского стадиона «Спартак». В прошлом году приступили ко второму этапу. В скором времени легендарная арена приобретет красивый вид и будет соответствовать требованиям и нормам, предъявляемым в современных реалиях», – сказал он.

Алан Хугаев также отметил, что в Северной Осетии были построены шесть физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и 26 многофункциональных игровых площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом.

«Было закуплено и установлено: спортивно-технологическое оборудование для 6 площадок сдачи норм ГТО, четыре комплекта искусственного покрытия для футбольных полей, спортивно-технологическое оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса в Мизуре. В 2020 году начали строительство спортивного комплекса в Ардоне. Данные спортивные объекты способствуют созданию условий для занятий физической культурой и спортом для более широкого круга лиц, в том числе и в отдаленных населенных пунктах. Их наличие позволяет повысить качество спортивной подготовки в специализированных спортивных школах», – добавил он.

Отметим, развитие спортивной отрасли находится под пристальным вниманием главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Александр 15-Кучиев; фото: Константин 15-Фарниев

Последние новости

МВД по РСО-Алания разъясняет гражданам антикоррупционные стандарты поведения

Сообщить о коррупционных проявлениях можно по «телефону доверия» 59-46-99, так и по телефону дежурной части 59-46-00.

Полицейские ППС отдела полиции №3 УМВД Владикавказа задержали жителя Башкортостана, который намеревался распространить на территории города «N-метилэфедрон»

В ходе патрулирования ул. Галковского ранним утром полицейские патрульно-постовой службы отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали 18-летнего жителя Республики Башкортостан.

Декан истфака СОГУ Залина Плиева стала лектором Международной молодежной исторической школы

25.04.2024 Кандидат исторических наук, декан исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета Залина Плиева выступила в качестве лектора VII Международной молодежной исторической школы, которая прошла в Твери.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *