02.11.2023

Алан Огоев встретился со студентами СОГУ – победителем и призерами соревнований

Ректор Северо-Осетинского госуниверситета Алан Огоев поздравил студентов Инала Тасоева ,

01.11.2023

Ректор Северо-Осетинского госуниверситета Алан Огоев поздравил студентов Инала Тасоева , Алину Касабиеву и Амину Танделову с результатами на турнире Большого шлема по дзюдо и на первенстве мира по вольной борьбе среди девушек.

«В очередной раз хотел вам сказать большое спасибо, пожелать успехов, чтобы было меньше травм, а вернее — совсем не было, и самое главное – чтобы спортивная карьера складывалась благополучно. Знайте, что мы всегда переживаем за вас и болеем», — отметил Огоев.

Проректор по воспитательной работе Батраз Гудиев отметил, что спортсмены несмотря на свою занятость на сборах и соревнованиях, успевают не только в учебе, но и принимают активное участие в жизни университета.

«Это тот случай, когда спортсмен показывает и дисциплину, и воспитание. Когда кто-то из нас обращается с просьбой принять участие в социально значимых мероприятиях, к примеру, провести зарядку с детьми, ребята всегда откликаются», — сказал проректор.

Спортсмены в свою очередь поблагодарили ректора за поддержку и внимание.

«Спасибо за внимание, нам очень приятно. Будем и дальше работать над собой и достигать новых высот», — пообещала Алина Касабиева.

Напомним, что на прошедшем турнире Большого шлема по дзюдо в Абу-Даби Инал Тасоев завоевал золотую медаль. Кроме того, студент СОГУ является чемпионом мира (2023 г.), чемпионом Европы (2019 г.), победителем Европейских игр (2019 г.), чемпионом мира среди военнослужащих и победителем Всемирных военных игр.

Амина Танделова стала серебряным призером чемпионата мира по вольной борьбе среди девушек до 23 лет, который проходил в Тиране (Албания), а Алина Касабиева — бронзовым призером.

Танделова также является серебряным призером чемпионата России и бронзовым призером Гран-при Ивана Ярыгина (2022 г.). Касабиева – двукратная чемпионка России (2022, 2023). Также она выигрывала чемпионаты Европы и мира среди юниоров в 2021 году.

Последние новости

Профессор Ю.Г. Никоноров: обмен опытом и новые результаты научных исследований в Китае

Главный научный сотрудник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН, д.ф.-м.н., профессор Юрий Геннадьевич Никоноров в период с 20 марта по 18 апреля 2024 года совершил поездку в Китайскую Народную Республику.

Школьники Владикавказа ознакомились с работой Роспотребнадзора и медико-профилактического факультета СОГМА

Учащиеся школы №18, в которой в рамках трехстороннего соглашения открылся профильный класс, ознакомились с деятельностью Управления Роспотребнадзора и медико-профилактического факультета СОГМА.

Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития»

Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития» прошел в Подмосковье, где Председатель партии Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года Лидер ЛДПР поднял ряд важных тем, таких как:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *