13.04.2024

«Алания» проиграла «Енисею» в Красноярске со счетом 1-4

Матч 27 тура сложился для владикавказцев неудачно. Первый тайм оказался для красно-желтых настоящей катастрофой.

Матч 27 тура сложился для владикавказцев неудачно. Первый тайм оказался для красно-желтых настоящей катастрофой. Уже на 9 минуте «Енисей» забил после грубой ошибки игроков «Алании». Отличился бывший футболист владикавказцев Андрей Мазурин. После гола команды обменялись моментами, в составе «Алании» опасно бил Гаглоев, но вратарь «Енисея» спас свою команду. На 22 минуте красноярцы забили второй, а еще через три минуты хозяева довели счет до крупного. На перерыв команды ушли при счете 3-0 в пользу «Енисея».

Во втором тайме «Алания» не смогла кардинально изменить ситуацию. На 62 минуте «Енисей» забил четвертый мяч, отличился Кичин. Счет стал 0-4. На это «Алания» ответила голом Ислама Машукова на 85 минуте. На последней минуте красноярцы могли забить пятый, но Савельев с метра пробил в штангу. Матч завершился со счетом 4-1 в пользу «Енисея».

По итогам тура «Алания» осталась на 8 месте в турнирной таблице. В 6 матчах в этом году красно-желтые потерпели три поражения, дважды сыграли вничью и одержали одну победу. Следующий матч «Алания» проведет 20 апреля в Грозном, соперником красно-желтых станет «Волгарь».