Аслан Дигуров завоевал золотую медаль Летних игр сурдлимпийцев в составе сборной России по гандболу

Осетинский спортсмен выступал в составе сурдлимпийской сборной России по гандболу.

Осетинский спортсмен выступал в составе сурдлимпийской сборной России по гандболу. Команда победила во всех 4 матчах и завоевала золотые медали. Добавим, Аслан Дигуров — мастер спорта России по гандболу и многократный победитель Всероссийских и международных чемпионатов.

Летние игры сурдлимпийцев прошли в Уфе, в них участвовали более 1500 спортсменов из 30 стран. В общем медальном зачете первую строчку заняла Россия, на счету которой более 400 медалей. Второе место занимает Беларусь, третье – Кения.