28.05.2023

На стадионе «Спартак» исправили недочёты на дефектном секторе

Их выявили 24 апреля, тогда подрядчику дали 5 недель на исправление допущенных ошибок.

Их выявили 24 апреля, тогда подрядчику дали 5 недель на исправление допущенных ошибок. Специалисты уложились в установленные сроки, сегодня на поврежденном участке уже залили бетон.

«При устройстве бетона на наклонной плите 6 сектора произошло оседание опалубки по вине изготовителя. Мы произвели демонтаж плиты с дефектом, очистили всю рабочую арматуру, привели в соответствие с проектом. Все выпуски соответствуют проектным требованиям по нахлестам. Вся рабочая арматура также соответствует проекту. Мы на сегодня полностью устранили проблему по данному сектору. Трещина возникла из-за дефекта опалубки. Его было невозможно выявить в момент монтажа, проявился он уже во время заливки», — сказал главный инженер организации, проводившей работы на секторе с дефектом Георгий Короев.

Он подчеркнул, что проблема на 6 секторе никак не отразилась на графиках работ на других секторах. Для исправления дефектного участка привлекли дополнительных рабочих. Добавим, эти работы подрядчик проводил за свой счет.

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *