19.10.2019

Наши молодцы!

Во Дворце спорта «Манеж» состоялась спартакиада Республики Северная Осетия-Алания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Во Дворце спорта «Манеж» состоялась спартакиада Республики Северная Осетия-Алания среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В состав сборной команды Ардонского района вошли и студенты Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.
Участники соревновались в 8 видах спорта, в 2 возрастных категориях: «14-17 лет» и «18+». Каждый участник мог попробовать свои силы в одном виде состязаний.
Студенты колледжа внесли весомый вклад в достижение победы на Спартакиаде. Благодаря сноровке, обучающиеся смогли пополнить копилку команды ценными медалями и выйти в лидеры соревнований.
В прыжках с места в безоговорочную победу одержал студент СКАТК Руслан Лолаев. В этом же состязании, но во взрослой группе 1 место досталось Альберту Мартиросову. А вот студенты Марат Дзигасов и Ацамаз Хостикоев стали серебряными призерами в отжиманиях и в беге на 60 метров. Приблизила команду к победе и другая участница команды Инна Самок. В гонках на колясках она показала настоящий класс, чем заслужила золотую медаль соревнований.
Командный дух помог одержать сборной яркую победу в перетягивании каната. А вот в следующей гонке нашим спортсменам повезло меньше. Неудачное падение одного из участников опустило ардонцев на четвертое место в эстафете с модулями.
До призового места не хватило везения Георгию Бязырову. Он стал 5-м в метании мяча. 7 место – таким оказался результат наших ребят в дартсе и игре в шашки (Алина Сакаева).
Главным же достижением сборной Ардонского района стало 1 общекомандное место на Спартакиаде.
Стоит отметит, что соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья, а также стимулирования спортсменов для новых побед.

Последние новости

В Северной Осетии в ближайшие дни прогнозируют сильные дожди с градом и шквалистым ветром

Шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и сильные дожди с градом ожидаются в ближайшие дни в Северной Осетии.

Борец Гобаев заявил о намерении выиграть золото чемпионата России

Серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе Артем Гобаев намерен завоевать золотую медаль на предолимпийском турнире.

Режиссер Ангелина Битарова стала амбассадором чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Режиссер и сценарист Ангелина Битарова стала амбассадором Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *