25.02.2023

Названы победители республиканских соревнований по баскетболу и волейболу среди школьников на Кубок главы Северной Осетии

Названы победители республиканских соревнований по баскетболу среди школьников на Кубок главы Северной Осетии.

Названы победители республиканских соревнований по баскетболу среди школьников на Кубок главы Северной Осетии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель республики Сергей Меняйло.

Первое место среди девушек заняла команда школы №6 Беслана, а среди юношей лучшими баскетболистами оказались ученики школы №44 Владикавказа.

Победителем аналогичного турнира по волейболу среди девушек стала команда школы №11 Владикавказа, среди юношей кубок завоевала школа №2 станицы Змейской.

В турнирах участвовали ребята от 12 до 16 лет. Муниципальные этапы соревнований по обоим видам спорта прошли в октябре прошлого года. Соревновались 98 команд юношей и 44 команды девушек по баскетболу, а также 83 юношеских и 68 женских команд по волейболу – более 2,5 тысяч школьников.

15-Й РЕГИОН, фото: телеграм-канал главы Северной Осетии