03.11.2023

Осенний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Сегодня, в преддверии праздника Дня народного единства на стадионе г. Ардон состоялся осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО),

Сегодня, в преддверии праздника Дня народного единства на стадионе г. Ардон состоялся осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие 120 обучающихся школ Адонского района.

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Ребята сдавали такие нормативы, как бег, подтягивания, отжимания, наклон из положения стоя, прыжки с места.

Сдача нормативов ГТО имеет исключительно добровольный характер. Однако дает отличные результаты для абитуриентов, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, а студенты могут претендовать на повышенную академическую стипендию.

Последние новости

Состоялось собрание духовенства Октябрьского благочиния

26 апреля 2024 года в храме святого благоверного князя Александра Невского ст.

Суд избрал в отношении экс-генпрокурора Южной Осетии меру пресечения в виде заключения под стражу

Цхинвальский городской суд удовлетворил ходатайство следователя генпрокуратуры Южной Осетии Александра Келехсаева об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего генпрокурора Урузмага Джагаева,

Житель Дагестана, подозреваемый в мошенничестве, задержан во Владикавказе

Житель Дагестана, находившийся в федеральном розыске, задержан во Владикавказе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *