08.11.2023

Школа! Я люблю тебя всем сердцем! Ты много значишь для меня…

Очередным героем нашей рубрики «Моя старая новая школа» стала общеобразовательная школа №34.

Школа! Я люблю тебя всем сердцем! Ты много значишь для меня…

Очередным героем нашей рубрики «Моя старая новая школа» стала общеобразовательная школа №34.

Сегодня она распахнула свои двери перед учащимися после капитального ремонта.

730 детей вновь приступили к занятиям в родных стенах. Теперь образовательный процесс будет проходить в комфортных условиях, в кабинетах установлена новая мебель и оборудование. Ремонтные работы в здании школы начались весной текущего года в рамках госпрограммы «Модернизация системы образования». За это время были полностью заменены системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электрика и кровля. Капитально отремонтированы все классы, пищеблок, спортивный, актовый и хореографический залы.

Школа 1966 года постройки, в этом году ей исполнилось 57 лет . Носит имя советского военачальника, генерала армии, героя Советского союза Георгия Ивановича Хетагурова . В апреле 1945 года за умелое руководство войсками, образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленное мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками гвардии генерал- майору артиллерии Георгию Хетагурову было присвоено звание Героя Советского союза.

Надо отметить, что образовательное учреждение очень гордится своими выпускниками, среди которых генерал-майор юстиции Виктор Салатов, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Рустем Келехсаев, чемпион мира 2023 года, чемпион и призёр чемпионатов Европы, победитель Всемирных военных игр Инал Тасоев и др .

Безусловно, школа держится на учителях, на людях, которые отдают свое сердце детям. Здесь нельзя не отметить заслуги Эльбруса Гамаева, Азы Тулаевой, Тамары Гадиево й, всех учителей, которые работают для того, чтобы воспитать в детях лучшие человеческие качества, любовь к Родине и патриотизм.

#образование15
#ГПН_2023

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *