23.05.2019

Спортсмены из Осетии завоевали золотые медали и Кубок Мэра Хабаровска

В Хабаровске, в спортивном комплексе стадиона имени Ленина состоялся Всероссийский турнир по спортивной борьбе на Кубок Мэра Хабаровска.

В Хабаровске, в спортивном комплексе стадиона имени Ленина состоялся Всероссийский турнир по спортивной борьбе на Кубок Мэра Хабаровска. Турнир был посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне и собрал более 400 спортсменов со всего мира. Россию представляли борцы из 32 субъектов страны, также участие приняли команды из Китая и Казахстана.

Борцы вольного стиля из Осетии Арсений Хубаев (в весе 92 кг) и Аслан Секинаев (в весе 70 кг) завоевали золотые медали и Кубок Мэра Хабаровска. Борцы из Осетии порадовали дальневосточников своей красивой и результативной борьбой.

Среди почетных гостей на турнире присутствовал Олимпийский чемпион, чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и многократный чемпион России по спортивной борьбе Алексей Мишин . В мероприятии также принял участие Постоянный представитель РСО-Алания в Дальневосточном Федеральном округе  Валерий Хидиров , который поддержал своих земляков.

По материалам пресс-службы Постпредства РСО-Алания в ДФО.