29.05.2023

В Кора-Урсдоне открыли футбольное поле

В селении Кора-Урсдон накануне торжественно открыли футбольное поле. Об этом корреспонденту «15-го Региона» рассказала автор проекта Ирина Гатеева.

В селении Кора-Урсдон накануне торжественно открыли футбольное поле. Об этом корреспонденту «15-го Региона» рассказала автор проекта Ирина Гатеева.

Девушка смогла реализовать свою идею благодаря гранту молодежного форума «Каспий-2022». Она загорелась мыслью восстановить площадку, на которой сама играла в детстве.

«Там была площадка с деревянными воротами. Они уже завалились и детям негде было играть. Поэтому и решила восстановить ее. Сейчас эта футбольная площадка с новыми металлическими воротами и ограждением. Сумма гранта составила 150 тысяч рублей. Но этой суммы было недостаточно, и сельчане собрали необходимые 80 тысяч рублей», – добавила собеседница.

По случаю открытия площадки в селе прошел и футбольный турнир. На поле вышли четыре любительские команды из Кора-Урсдона, Дур-Дура, Дигоры и Комсомольского.

Это не единственный проект Ирины Гатеевой. Уличная библиотека, которая раньше находилась в центральном парке – тоже ее идея. Сейчас арт-объект находится в Кора-Урсдоне.

Алина 15-Хасцаева

Последние новости

В четверг Великого канона архиепископ Герасим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе вмч.

Аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием рейсов из-за непогоды

В пятницу аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием авиарейсов в связи с непогодой.

ГИТИС проведет прослушивания абитуриентов во Владикавказе

Очные отборочные прослушивания для абитуриентов, желающих поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *