16.02.2021

В одной из школ Владикавказа планируют открыть уникальный скалодром

Во Владикавказе на базе школы №46 планируется открыть в ближайшие месяцы профессиональный скалолазный стенд длиной 15 метров.

Во Владикавказе на базе школы №46 планируется открыть в ближайшие месяцы профессиональный скалолазный стенд длиной 15 метров. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил председатель федерации альпинизма Северной Осетии Казбек Хамицаев.

По его словам, в текущем году по поручению главы республики Вячеслава Битарова будет начат проект по развитию олимпийского – спортивного скалолазания.

«На начальном этапе запланировано открытие профессионального скалолазного стенда в одном из учебных заведений Владикавказа. Специалисты федерации выбрали лучшее место для строительства скалодрома, были выполнены проектные работы, реализация инициативы главы региона находится в завершающей фазе», – сказал он.

Идею строительства 15-метрового скалодрома на базе владикавказской школы поддержал и президент федерации скалолазания России Дмитрий Бычков, который отметил, что подобных объектов еще нет ни в одной из школ страны.

Кроме того, планируется создать модульные скалодромные мини-центры в учебных заведениях районов Северной Осетии, а также на базе четырех вузов республики.

Алина 15-Баззаева

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

В СОГУ открылась научно-практическая конференция работников системы образования

26.04.2024 На площадке Северо-Осетинского госуниверситета стартовала III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: традиции и современность»,

Владимир Путин: Объединяющим для всех вопросом является поддержка наших Героев, семьи ветеранов и участников СВО

Источник фото: Алексей Даничев/POOL/ТАСС Президент в выступлении на Совете законодателей отметил конструктивную работу законодательных органов, партийных фракций с Правительством, главами субъектов РФ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *