11.11.2023

Во Владикавказе прошла конференция, на которой обсуждены аспекты развития в республике самбо

В работе конференции приняли участие представители Министерства спорта и Министерства образования республики, именитые спортсмены, тренеры,

Форум состоялся в рамках партийного проекта «Zа самбо»

В работе конференции приняли участие представители Министерства спорта и Министерства образования республики, именитые спортсмены, тренеры, тьюторы и педагоги школьного образования. Для них проведены мастер-классы, обучающие семинары и лекции. В числе других вопросов были рассмотрены перспективы реализации всероссийского проекта «Самбо в школу».

Как отметил региональный координатор проекта «Единой России» «Zа самбо», глава г. Владикавказа Александр Пациорин , введение самбо в список школьных дисциплин позволит охватить этим видом спорта большое количество детей.

«Перед нами стоит задача внедрить занятия самбо во всех школах, эта работа ведется в ежедневном режиме, - уточнил он. - Федеральный партийный проект «Zа самбо» реализуется у нас с 2016 года, но конференцию мы проводим впервые. Мы собрали учителей физической культуры, тренеров, а также гостей из Краснодарского края, которые составляли эту программу для школ всей страны. Помимо теоретической части, конференция включает в себя обширную практическую программу – открытые уроки по самбо для школьников. Хочу напомнить, что грядущий 2024 год – Год спорта. Это прекрасный стимул для того, чтобы поднять уровень преподавания самбо в наших школах».

Также в рамках конференции Александр Пациорин вручил Благодарственные грамоты специалистам отрасли, в том числе, трехкратному чемпиону мира по самбо Максиму Брянову .

Отметим, создание условий для гармоничного развития детей, забота о здоровом будущем – ключевые направления народной программы «Единой России».

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *