29.05.2023

Защитник с большой буквы. Чемпиону России по футболу Корниенко исполнилось 50 лет

Чемпион России по футболу в составе клуба «Спартак-Алания» Олег Корниенко отмечает 50-летний юбилей.

Чемпион России по футболу в составе клуба «Спартак-Алания» Олег Корниенко отмечает 50-летний юбилей.

Свои первые шаги в профессиональном футболе Олег Корниенко делал в годы, когда тысячи владикавказских ребят с утра до вечера гоняли мяч во дворах многоквартирных домов, а детско-юношеские школы выпускали огромное количество перспективных игроков, которых впоследствии «Автодор», «Иристон» и «Моздок» подготавливали для высшей лиги. Уровень мастерства футболистов из Осетии в то время был запредельным. Для того, чтобы оказаться в «Спартаке» требовалось быть лучшим из значительного числа прирожденных талантов.

В чемпионском сезоне Олег Корниенко провел на поле большую часть матчей. В игре его всегда отличала строжайшая дисциплина и надежность. Он был невероятно цепок в отборе. Форварды команд-соперников нередко оставались без мяча, когда их опекал молодой защитник. Словно скотчем приклеиваясь к нападающему, он был способен выключить из игры почти любого именитого бомбардира. В его действиях всегда превалировала организованность и хладнокровие. Сыграв за владикавказскую команду более 100 игр, воспитанник осетинского футбола отправился доигрывать в Казахстан. Там он завершил свою блистательную карьеру игрока, а позже начал работать тренером.

Александр 15-Кучиев

Последние новости

Во Владикавказе бывшая сотрудница налоговой службы республики подозревается в получении взяток

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора одн

ТЕРРОРИЗМУ  -  НЕТ

    Информационный час «Терроризму - НЕТ» был проведен 17 .04.24 г. для студентов первого и второго курса ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж».

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *