24 врача отправятся работать в села Осетии по программе «Земский доктор». Они получат по миллиону рублей
Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Кроме того, в села отправятся работать 2 фельдшера, им выплатят по 500 тысяч рублей в рамках программы «Земский фельдшер».
Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Кроме того, в села отправятся работать 2 фельдшера, им выплатят по 500 тысяч рублей в рамках программы «Земский фельдшер».
«За время работы программы нам удалось привлечь в сёла республики более 200 специалистов. По правилам контракта медицинский персонал должен отработать в сельской местности 5 лет, но радует, что большинство медиков остаются на своих рабочих местах и после его истечения», — рассказал в своем тг-канале Меняйло.
На фото участница программы «Земский доктор» Лариса Айдарова — врач работает в амбулатории селения Предгорное.
Последние новости
На курорте "Мамисон" будет оказываться профессиональная медицинская помощь
Фото: Пресс-служба Правительства РСО-А На территории строящегося Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» будет обеспечено постоянное медицинское обслуживание.
Новые штрафы в закупках: обзор от Северо-Осетинского УФАС
Изменения вступят в силу 1 марта 2025 года* Изменения в законодательствах №44-ФЗ и №223-ФЗ, касающиеся штрафов, направлены на ужесточение ответственности за нарушения в сфере государственных и муниципальных закупок,
Сергей Меняйло встретился с членами Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании России
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с членами Комиссии Совета законодателей по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства при Федеральном Собрании России.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи