23.04.2022

Акция «Вместе против рака» прошла в Республиканском онкологическом диспансере

День открытых дверей в рамках проекта «Вместе против рака» состоялся в Республиканском онкологическом диспансере.

День открытых дверей в рамках проекта «Вместе против рака» состоялся в Республиканском онкологическом диспансере. Как сообщает пресс-служба минздрава Северной Осетии, в течение дня пациенты проходили консультации у ведущих специалистов Москвы и республики.

Прием проводила мультидисциплинарная команда – онкогинекологи, маммологи, врачи опухолей головы и шеи и др. 

«Всего поступило порядка полутора тысяч звонков, приедут пациенты даже из соседних республик. На прием записано около трехсот человек, но уже понимаем, что примем больше. Будем работать сегодня до последнего пациента», – отметила руководитель регионального отделения Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Оксана Келехсаева. 

Акция была посвящена ранней диагностике злокачественных заболеваний женской репродуктивной системы, опухолей головы и шеи, опухолей торакоабдоминальной локализации.

Отметим, что специалисты в рамках акции «Вместе против рака» посещают республику во второй раз. В дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Меняйло назвал требование Украины не допускать дзюдоистов до ЧЕ «новой порцией бреда»

Требование Национального олимпийского комитета (НОК) Украины к Международному олимпийскому комитету (МОК) и Международной федерации дзюдо (IJF) не допускать 15 россиян к участию в чемпионате Европы в Хорватии является но

Осетинские борцы греко-римского стиля выступят на первенстве России U23

Новости Владикавказа В Комсомольске-на-Амуре 19-22 апреля пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В Северной Осетии объявлен кастинг актеров для съемок в сериале

Сериал о молодом парне, попавшем в криминальную ситуацию, снимут во Владикавказе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *