09.02.2024

Александр Реутов посетил объекты здравоохранения Ирафского района

Новости Владикавказа Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Александр Реутов с рабочим визитом посетил Ирафский район, сообщает пресс-служба главы региона.

Новости Владикавказа

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Александр Реутов с рабочим визитом посетил Ирафский район, сообщает пресс-служба главы региона.

Вице-премьер, курирующий медицинский блок, побывал в Ирафской центральной районной больнице, а также ознакомился с работой ФАПа селения Средний Урух и ФП селения Советское .

Поликлиника Ирафской ЦРБ была комплексно отремонтирована в 2021 году по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Александр Реутов обсудил с руководством больницы вопросы текущей деятельности медицинского учреждения. Вице-премьер поставил задачу усовершенствовать систему госпитализации пациентов и не сбавлять темпов диспансеризации, которая, как было отмечено, налажена в районе на достойном уровне.

– Работа системы здравоохранения в районах известна в Правительстве республики, но, тем не менее, важно и полезно лично выезжать на места и вживую общаться с людьми. Первое, на что обратил внимание в Ирафской районной больнице, – чистота и порядок в учреждении. Главное, это отмечают сами пациенты, выражают благодарность за созданные для них условия, – подчеркнул Александр Реутов.

Построенный по нацпроекту «Здравоохранение» ФАП в селении Средний Урух отвечает всем современным требованиям оказания первичной медико-санитарной помощи. При посещении учреждения заместитель Председателя Правительства Северной Осетии отдельно проверил работу открытого на его базе аптечного пункта, в котором местные жители могут приобрести лекарственные препараты первой необходимости. Напомним, наличие точек реализации лекарств в ФАПах отдаленных населенных пунктов – поручение Главы РСО – Алания Сергея Меняйло.

Еще один пункт рабочей поездки вице-премьера республиканского Правительства – ФП в селении Советское, который был построен также по региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *