08.08.2022

Более совершенное и функциональное

В рамках программы Модернизации первичного звена здравоохранения в ГБУЗ «Поликлиника №7» поступили 2 новых аппарата УЗИ, флюорограф, рефрактометр, оборудование для проведения суточного мониторирования по Холтеру, рефрактометр.

В рамках программы Модернизации первичного звена здравоохранения  в ГБУЗ «Поликлиника №7» поступили 2 новых аппарата УЗИ, флюорограф, рефрактометр, оборудование для проведения суточного мониторирования по Холтеру, рефрактометр. В настоящее время идет подготовка для установки нового маммографа и КТ-аппарата.



На реализацию программных мероприятий в 2022 году выделено финансовых средств в размере 370 990 720 рублей.



Новое оборудование позволит повысить доступность и качество оказания медицинской помощи для каждого жителя республики, что является одной из главных задач в развитии здравоохранения на сегодняшний день.



Вместе с тем в учреждении продолжается обновление оборудования в некоторых отделениях, также проводится текущий косметический ремонт. А в прошлом году было заменено лифтовое оборудование.

Поликлиника обслуживает около 19 тысяч детского и 55 тысяч взрослого населения. В структуру входит и женская консультация, работает оздоровительный бассейн для детей и взрослых. Кроме того, функционируют терапевтические и хирургические стоматологические кабинеты для детского и взрослого населения.



Министр здравоохранения Сослан Тебиев  продолжает осуществлять выезды в учреждения первичной медико-санитарной помощи республики, накануне он посетил «Поликлинику №7», совместно с главным врачом Ириной Галаовой провел обход, осмотрел кабинеты приема пациентов, пообщался с персоналом.



Руководитель республиканского Минздрава обратил внимание на необходимость проведения в здании капитального ремонта, а также переоснащения лаборатории, были даны поручения по оптимизации работы отдельных подразделений в целях улучшения качества оказания медпомощи и комфортного пребывания населения в учреждении.



Отметим, первичное звено  - один из ключевых этапов в системе оказания медицинской помощи, фундамент всей системы здравоохранения. Именно поэтому вопросам качества и развития этой области уделяется особое внимание со стороны руководства страны и региона.

 

 

Последние новости

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики Белые шары и бумажные журавлики взмыли в небо Владикавказа в знак протеста против проявлений террора в мире.

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Среднемесячная начисленная зарплата работника в Северной Осетии составила около 40 тысяч рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника за январь-декабрь 2023 года сложилась на уровне 40 764 рублей и выросла на 12,3 %. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Олег Быкадоров.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *