ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЛОМНИКОВ, ПЛАНИРУЮЩИХ СОВЕРШИТЬ ХАДЖ В 2024 Г.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЛОМНИКОВ, ПЛАНИРУЮЩИХ СОВЕРШИТЬ ХАДЖ В 2024 Г. В 2024 году выезд паломников на хадж планируется с 9 мая по 10 июня 2024 года.
В 2024 году выезд паломников на хадж планируется с 9 мая по 10 июня 2024 года. Квота паломников из Российской Федерации составила 25 тысяч человек.
С учетом требований Министерства здравоохранения Королевства Саудовской Аравии все прибывающие на хадж паломники должны иметь действующие международные сертификаты об иммунизации против менингококковой инфекции четырехкомпонентной вакциной, проведенной в сроки не менее чем 10 дней и не более чем 3 года до прибытия в КСА. Паломникам также рекомендовано провести вакцинацию против сезонного гриппа и COVID– 19 аккредитованными вакцинами и обновить статус вакцинации против вакциноуправляемых заболеваний: дифтерии, столбняка, кори.
Лицам, планирующим выезд в КСА, для проведения иммунизации, как и в предыдущие годы, можно обратиться в медицинские организации по месту жительства.
При формировании групп паломников предусмотреть запас средств индивидуальной защиты (маски, респираторы, одноразовые перчатки) и дезинфицирующих средств (антисептики, гели для рук и др.).
Последние новости
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев