"Круг добра" будет закупать препарат для терапии спектра синдромов избыточного роста
Речь идет о препарате "Виджойс" Попечительский совет фонда "Круг добра" включил алпелисиб в перечень лекарственных препаратов, закупаемых фондом для лечения детей со спектром синдромов избыточного роста.
Речь идет о препарате "Виджойс"
Попечительский совет фонда "Круг добра" включил алпелисиб в перечень лекарственных препаратов, закупаемых фондом для лечения детей со спектром синдромов избыточного роста. Об этом сообщается в Telegram-канале организации.
"Попечительский совет фонда "Круг добра" одобрил включение не зарегистрированного в России препарата алпелисиб под торговым наименованием "Виджойс" для терапии спектра синдромов избыточного роста, ассоциированных с изменением гена PIK3CA (PROS), в перечень закупок фонда", - говорится в сообщении.
По данным фонда, заболевание и препарат алпелисиб уже были включены в перечни фонда, планировалось закупать препарат под другим торговым наименованием, зарегистрированным в Российской Федерации. Однако из-за специфичной формы выпуска фонд не смог найти возможность для его закупки для детей.
https://tass.ru/obschestvo/20833067
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии