30.05.2023

Минздрав Осетии: В республике стали чаще выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях

С 1 января 2023 года в республике было выявлено 707 человек с онкологическими новообразованиями, в 60% случаев заболевание выявлено на I и II стадиях.

С 1 января 2023 года в республике было выявлено 707 человек с онкологическими новообразованиями, в 60% случаев заболевание выявлено на I и II стадиях. В прошлом году этот показатель составил 55,5%. Как заверяют специалисты, выявление онкологии на ранних стадиях практически гарантирует полное выздоровление в 90% случаев.

Сегодня для своевременной и качественной диагностики рака в республике имеются все необходимые возможности, сообщает пресс-служба республиканского. Например, в онкологический диспансер были закуплены новые лапароскопы, эндоскопы, УЗИ-аппараты, оборудование для операционных. Кроме того, в районах работают 11 передвижных медицинских комплексов, в том числе, аппараты маммографии.

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *