29.03.2024

Онкодиспансер получит новое оборудование. Здесь уже месяц не работают аппараты МРТ и КТ, на их ремонт нужно 90 млн рублей

Медоборудование не работает с конца февраля, в минздраве сообщили, что причиной поломки стал износ.

Медоборудование не работает с конца февраля, в минздраве сообщили, что причиной поломки стал износ. Речь идет о двух аппаратах компьютерной томографии, а также магнитно-резонансном томографе. Проблемой заинтересовались в прокуратуре, ведомство провело проверку и выявило нарушения.

«Информация о выходе из строя вышеуказанного оборудования, в том числе для дальнейшего определения маршрутизации пациентов с целью прохождения рентгенологического исследования 29 февраля направлена в Министерство здравоохранения. Однако до настоящего времени меры по приведению оборудования в рабочее состояние Министерством не приняты», — подчеркнули в прокуратуре.

Ведомство обратилось в суд с требованием обязать минздрав выделить онкодиспансеру средства, нужные для ремонта оборудования. В министерстве отметили, что уже запросили дополнительное финансирование в размере 90 млн рублей.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло в своем телеграм-канале сообщил, что онкодиспансер получит новое оборудование. Будет приобретен стационарный цифровой рентген-аппарат и эндоскоп для ЖКТ. Необходимая медицинская техника позволит специалистам проводить своевременное и полноценное обследование пациентов.

В минздраве также сообщили, что маршрутизация пациентов после поломки оборудования была изменена. Все необходимые обследования они проходят бесплатно по направлению специалистов онкодиспансера в других медорганизациях, в том числе и частных. Для сокращения времени ожидания пациентов распределяют исходя из текущей очередности в медорганизациях. В экстренных случаях для онкобольных запись ведется по «зеленому коридору».

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *