Производство винодельческой продукции в РФ в январе - апреле выросло почти на 30%
Закладка виноградников в 2024 году составит не менее 6 тыс.
Закладка виноградников в 2024 году составит не менее 6 тыс. га, заявила заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Ирина Федина
Производство винодельческой продукции в РФ по итогам января - апреля 2024 года выросло почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом заявила заместитель директора департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Ирина Федина.
"В 2024 году, если мы смотрим статистику за четыре месяца, рост производства (винодельческой продукции - прим. ТАСС) составляет почти 30% по сравнению с 2023 годом", - сказала Федина в ходе "Недели российского ретейла".
По ее словам, закладка виноградников в 2024 году будет на том же уровне, что и в 2023 году - не менее 6 тыс. га. Общая площадь виноградных насаждений сейчас составляет чуть более 105 тыс. га.
"Что касается реализации, продаж, традиционно реализация вина у нас увеличивается. Она увеличилась и по 2023 году. Такая же динамика у нас за четыре месяца этого года. Наиболее большой рост показывает сегмент игристого вина - за четыре месяца это практически 14%", - рассказала Федина.
https://tass.ru/ekonomika/20911903
Последние новости
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев