23.01.2020

Ребенка-инвалида обеспечили необходимым средством реабилитации после вмешательства прокуратуры

Благодаря вмешательству прокуратуры Иристонского района, ребенок-инвалид обеспечен необходимым средством реабилитации.

Благодаря вмешательству прокуратуры Иристонского района, ребенок-инвалид обеспечен необходимым средством реабилитации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 10-летнему мальчику, имеющему статус ребенка-инвалида, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации необходимо специальное вспомогательное устройство вертикализатор – приспособление, позволяющее больным с нарушениями опорно-двигательного аппарата принимать вертикальное положение, с целью профилактики негативных последствий долгого пребывания в положении лежа.

На протяжении полугода после обращения матери несовершеннолетнего с заявлением в министерство труда и социального развития Северной Осетии, ребенок-инвалид необходимым средством реабилитации обеспечен не был.

При этом, согласно действующему законодательству, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг в соответствии с рекомендациями врачей.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора Иристонского района в суд в интересах ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Во исполнение требования прокуратуры органы власти предоставили ребенку-инвалиду необходимое ему техническое средство реабилитации.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Меняйло назвал требование Украины не допускать дзюдоистов до ЧЕ «новой порцией бреда»

Требование Национального олимпийского комитета (НОК) Украины к Международному олимпийскому комитету (МОК) и Международной федерации дзюдо (IJF) не допускать 15 россиян к участию в чемпионате Европы в Хорватии является но

Осетинские борцы греко-римского стиля выступят на первенстве России U23

Новости Владикавказа В Комсомольске-на-Амуре 19-22 апреля пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В Северной Осетии объявлен кастинг актеров для съемок в сериале

Сериал о молодом парне, попавшем в криминальную ситуацию, снимут во Владикавказе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *