22.06.2023

Роспотребнадзор рекомендует жителям Моздокского района кипятить воду

В Моздокском районе выявлено отклонение от норм качества питьевой воды. Пробы для проведения анализа по микробиологическим показателям были взяты в нескольких населенных пунктах Моздокского района,

В Моздокском районе выявлено отклонение от норм качества питьевой воды. Пробы для проведения анализа по микробиологическим показателям были взяты в нескольких населенных пунктах Моздокского района, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Северной Осетии.

«В одном из населенных пунктов Моздокского района зафиксировано отклонение от норм в пределах допустимых показателей. В связи с эти наши специалисты увеличили количество взятых проб воды и в других населенных пунктах. В самом Моздоке питьевая вода соответствует нормативам. Управление Роспотребнадзора по РСО – Алания оперативно направило Главе Администрации района рекомендации по дезинфекции воды и сетей, в частности – хлорирование», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Мониторинг качества воды по микробиологическим и химическим показателям проводится постоянно. Несколько раз в день берутся пробы из разводящей сети для проведения подробных исследований.

Пробы воды, взятые в Моздокском районе 22 июня, соответствуют всем нормам. Но все же Роспотребнадзор рекомендует жителям воздержаться на время от употреблениям воды из-под крана. Для приготовления пищи сегодня и в ближайшие дни лучше использовать кипяченную или бутилированную воду.

Ольга 15-Датиева

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *