17.01.2020

С заботой о старших

В конце минувшего года Владимир Путин утвердил перечень поручений, данных по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта.

В конце минувшего года Владимир Путин утвердил перечень поручений, данных по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. В их числе и внедрение во всех субъектах страны программы «Активное долголетие», направленной на вовлечение граждан старшего возраста в систематические занятия физической культурой и спортом. В Моздокском районе республики поручение Президента уже исполняется - по инициативе депутата Парламента республики фракции «Единая Россия», Секретаря местного отделения Партии Станислава Биченова , на базе Центра развития спорта реализуется проект «Старшее поколение».

«В районном физкультурно-оздоровительном комплексе занимаются сотни подростков, людей молодых и среднего возраста. Однако в последние годы наблюдается устойчивая тенденция увеличения численности пожилых и престарелых людей относительно остального населения, - рассказал Станислав Биченов. – Необходимо уделять внимание именно представителям старшего поколения, для продления их долголетия и сохранения здоровья. Именно поэтому была разработана программа «Старшее поколение». Она включает в себя целый комплекс мероприятий - от лечебно-профилактической физкультуры до занятий скандинавской ходьбой».

Участие в проекте – абсолютно бесплатно. Все претенденты проходят полное медицинское обследование и получают необходимое для занятий оборудование. Предусмотрено и обеспечение правильным питанием.

Проект рассчитан на три месяца, по истечении которых участники пройдут повторное обследование, в результате будет выявлена польза занятий. Предполагается, что выпускники проекта в дальнейшем будут пропагандировать здоровый образ жизни, привлекая к участию в программе все больше представителей старшего поколения.

 

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *