30.09.2022

Сергей Меняйло отметил государственными медалями и званиями участников благотворительной акции «Операция Улыбка»

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло вручил государственные медали и звания врачам – участникам благотворительной акции «Операция Улыбка».

Глава РСО – Алания  Сергей Меняйло  вручил государственные медали и звания врачам – участникам благотворительной акции «Операция Улыбка». Мероприятие прошло в Северо-Осетинском государственном академическом театре имени В.В. Тхапсаева.

– Благодарю вас за то, что вы делаете. Это непростая работа. Но пока в России есть люди, способные на уникальные операции, и люди, которые готовы к благотворительности, мы будем великой нацией и будем непобедимы. Вы дарите людям не только здоровье, но радость и надежду. Сегодня это дорогого стоит, особенно, если это касается самого ценного – детей, – подчеркнул Сергей Меняйло.

За большой личный вклад в оздоровление детей в РСО – Алания медалью «Во Славу Осетии» награждены: медицинский директор благотворительного фонда «Операция Улыбка», врач анестезиолог-реаниматолог Детской городской больницы города Таганрог  Игорь Войцеховский  и доцент Астраханского государственного медицинского университета  Андрей Останин.

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный врач Республики Северная Осетия – Алания» присвоено анестезиологу-реаниматологу Республиканской детской клинической больницы  Ахсарбеку Дзицоеву.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания» присвоено операционной сестре Республиканской клинической больницы  Рите Чегемовой.

Часы Главы РСО – Алания Сергей Меняйло вручил волонтеру фонда «Операция Улыбка»  Хасану Баиеву.

Отметим, с 25 по 30 сентября 2022 года во Владикавказе на базе Республиканской детской клинической больницы проходит медицинская акция благотворительного фонда «Операция Улыбка». Команда высококвалифицированных врачей-волонтеров со всей России проводят осмотры и операции детей с врожденными расщелинами губы и нёба. В общей сложности квалифицированную помощь от ведущих специалистов получат порядка 60 человек.

Благотворительная организация «Операция Улыбка» зарегистрирована в России в 1995 году. Уже более 25 лет она привозит в регионы России высококвалифицированных челюстно-лицевых и пластических хирургов, анестезиологов, медицинских сестер, педиатров, логопедов, психологов и других специалистов.

Благотворительная медицинская акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и нёба ежегодно проходит на Северном Кавказе и других регионах России по согласованию с региональными министерствами здравоохранения. Предварительный отбор пациентов проводит известный врач, благотворитель, волонтер фонда «Операция Улыбка» Хасан Баиев,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *