07.05.2022

Северной Осетии выделят средства на оборудование в медучреждения

Из федерального бюджета выделят деньги на закупку оборудования в медучреждения Северной Осетии, которые занимаются реабилитацией инвалидов.

Из федерального бюджета выделят деньги на закупку оборудования в медучреждения Северной Осетии, которые занимаются реабилитацией инвалидов. Об этом на совещании по исполнению поручений Президента РФ под председательством премьера Бориса Джанаева сообщил министр здравоохранения Сослан Тебиев.

«Соответствующая заявка республики была подтверждена Минздравом России, после чего Правительством РФ принято решение о выделении республике 120 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства. 

Также на совещании обсуждался вопрос создания в Северной Осетии Центра медицинской реабилитации в формате государственно-частного партнерства.

Отдельное внимание уделили модернизации Центра пульмонологической помощи в Верхнем Фиагдоне. По поручению Владимира Путина, в кратчайший срок должно быть принято решение о выделении средств из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации на строительство нового корпуса, реконструкцию и оснащение оборудованием учреждения.

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *