Обучение первой медицинской помощи в Северной Осетии

СОГМА запускает программу тотального обучения для населения республики.

Согласно приказу Минздрава России и указаниям министра здравоохранения Михаила Мурашко в СОГМА проводится обучение по оказанию первой медицинской помощи организованному населению республики в любых условиях, причем задача стоит тотального обучения.

Первый этап – это подготовка наставников из числа клинических ординаторов, которые в дальнейшем и будут обучать жителей Северной Осетии непосредственно в коллективах учреждений и предприятий. Работу по подготовке будущих наставников осуществляет кафедра анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии под руководством доктора медицинских наук профессора Виталия Слепушкина.

В СОГМА завершилась лекционная часть первого этапа, теперь в течение нескольких дней пройдут практические занятия.

Последние новости

Северная Осетия оказалась в пятерке регионов России с самым высоким уровнем безработицы

Республика расположилась на 82-м месте в рейтинге субъектов по уровню безработицы.

Безработица на Юге России падает, но в СКФО ситуация сложнее

В регионах Северного Кавказа наблюдается более высокий уровень безработицы, чем в среднем по России.

На территории Северной Осетии стартует первый этап Всероссийской операции «Чистое поколение – 2025»

Мероприятия пройдут совместно с представителями профильных ведомств: Министерство здравоохранения, Республиканский наркологический диспансер, Комитет по делам молодежи,

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Усолье-Сибирском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *