30.04.2022

Специалисты из Владикавказа провели бесплатные операции по удалению катаракты в медцентре Цхинвала

Врачи владикавказской глазной клиники провели 11 операций по удалению катаракты жителям Южной Осетии.

Врачи владикавказской глазной клиники провели 11 операций по удалению катаракты жителям Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба минздрава, специалисты прибыли в республику по приглашению ведомства.

«После оперативного вмешательства все пациенты прошли обязательный послеоперационный осмотр. Пациентам были даны соответствующие послеоперационные указания.  Через пару часов они самостоятельно могли отправиться домой», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, при отборе на операцию в приоритетном порядке предпочтение отдавалось малообеспеченным слоям населения и гражданам с осложненной катарактой.

Добавим, между минздравом Южной Осетии и глазной клиникой достигнута договоренность о ежемесячном приезде специалистов в республику на постоянной основе для проведения бесплатных операций местным жителям.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики Белые шары и бумажные журавлики взмыли в небо Владикавказа в знак протеста против проявлений террора в мире.

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Среднемесячная начисленная зарплата работника в Северной Осетии составила около 40 тысяч рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника за январь-декабрь 2023 года сложилась на уровне 40 764 рублей и выросла на 12,3 %. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Олег Быкадоров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *