В Осетии начнется производство дефектурных препаратов для лечения онкологии, для этого построят завод
С 2025 года в РСО-Алания начнется выпуск дефектурных препаратов для лечения онкологических заболеваний.
С 2025 года в РСО-Алания начнется выпуск дефектурных препаратов для лечения онкологических заболеваний. Для этого построят завод, на базе которого также будет проводиться научно-исследовательская деятельность. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора ООО «ПМК-Фарма» Олега Битиева.
«Нами до санкций было закуплено оборудование от ведущих мировых производителей. Уже определено место строительства будущего завода и ведется регистрация препаратов, входящих в перечень жизненно важных лекарственных средств, являющихся в России дефицитными. Производство планируется запустить в начале 2025 года», — сказал Битиев.
Завод полностью строится на средства инвестора. Мощность линии составит до 5 млн упаковок препаратов в год. Сырье будет закупаться в Индии. Сейчас проходят процедуру регистрации пять препаратов, три из которых — онкологические, производящиеся в России в малых объемах. Планируется полностью восполнить потребности в них по югу страны.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.