В ПМЭФ примут участие более 17 тысяч человек из 136 стран
Кобяков: участие в ПМЭФ подтвердили 17 тысяч человек из 136 стран мира Петербургский международный экономический форум в этом году соберет более 17 тысяч участников из 136 стран, сообщил советник президента России,
Кобяков: участие в ПМЭФ подтвердили 17 тысяч человек из 136 стран мира
Петербургский международный экономический форум в этом году соберет более 17 тысяч участников из 136 стран, сообщил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, слова которого приводит пресс-служба "Росконгресса".
"В настоящее время подтвердили участие в ПМЭФ 17 100 человек и 3400 представителей СМИ из 136 стран и территорий", — сказал он.
Кобяков отметил, что ПМЭФ выступает как один из суверенных центров мирового развития и выполняет исторически сложившуюся уникальную миссию по поддержанию глобального баланса сил и выстраиванию многополярной международной системы, обеспечению условий для развития на основе объединительной и конструктивной повестки дня, продиктованной национальными интересами России.
"Форум оформился в полноценный институт национального развития. Показатели участия и интерес к форуму вышли на доковидный уровень. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что период восстановления деловой активности закончен и мы находимся в фазе роста", — добавил ответственный секретарь.
Превышение показателей 2019 года говорит о том, что форум как инструмент коммуникации востребован мировым деловым сообществом и интерес к нему продолжает расти, заключил он.
Петербургский международный экономический форум пройдет с 5 по 8 июня.
https://ria.ru/20240531/pmef-1949619412.html
Последние новости
В ДТП в Северной Осетии погиб один человек
Фото: Пресс-служба МВД Северной Осетии На автодороге «Владикавказ-Ардон-Чикола-Лескен» легковой автомобиль столкнулся с железобетонным барьером, в результате чего один человек погиб.
В СОГУ создан диссертационный совет по филологическим наукам
15.01.2025 На базе Северо-Осетинского госуниверситета имени К.Л.Хетагурова создан совместный с Крымским федеральным университетом В. И. Вернадского диссертационный совет на соискание ученых степеней по филологическим наукам.
В СОГУ изготовят сухой душ для бойцов СВО
В СОГУ разработают сухой душ для солдат СВО. На физико-техническом факультете Южного Осетинского государственного университета (СОГУ) планируется изготовление более 1500 комплектов с сухим душем в рамках гуманитарной помощи.
Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией