28.11.2022

В России зарегистрировали первый отечественный препарат для лечения эпилепсии

В России зарегистрирован первый российский аналог препарата «Клобазам» для лечения эпилепсии, – сообщает пресс-служба Минпромторга.

В России зарегистрирован первый российский аналог препарата  «Клобазам»  для лечения эпилепсии, – сообщает пресс-служба Минпромторга.

Этот препарат рекомендован при острых и хронических состояниях напряжения, возбуждения и тревоги, а также для дополнительного лечения пациентов с эпилепсией. Препараты на основе клобазама крайне востребованы для взрослых и детей старше 3-х лет, страдающих судорожным синдромом в той или иной форме.

Российский препарат разработал Московский эндокринный завод.

Обеспечивать отечественными высококачественными, эффективными и безопасными лекарствами планируется пациентов с эпилептическим статусом во всей России.

В 2020 году Московский эндокринный завод внедрил препараты «Мидазолам» и «Сибазон»  для медицинской помощи детям с судорожным синдромом.

Согласно проведенной оценке, производственные мощности предприятия позволят на 100% закрыть потребность в указанных лекарственных препаратах, включая «Клобазам», и обеспечить высококачественными отечественными лекарствами пациентов с эпилептическим статусом во всех субъектах РФ, – отмечает Минпромторг.

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *