27.09.2019

В Северной Осетии отметили десятилетие образования Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра

Шесть тысяч пациентов и более трех тысяч операций в год — за этими цифрами напряженный труд сплоченного коллектива под руководством главного врача Ролана Уртаева.

Шесть тысяч пациентов и более трех тысяч операций в год — за этими цифрами напряженный труд сплоченного коллектива под руководством главного врача Ролана Уртаева. Медики  вот уже на протяжении десяти лет спасают человеческие жизни в  ФГБУ «Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра» Минздрава России, расположенного в г. Беслан.

По случаю первого юбилея в стенах Северо-Осетинского государственного академического театр им. В. Тхапсаева состоялся праздничный концерт. Радостное событие в этот день с персоналом медцентра разделили председатель правительства Таймураз Тускаев, вице-премьер республиканского Правительства – министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев, председатель региональной Общественной палаты Нина Чиплакова, а также представители парламента.

Как отметил в своем выступлении премьер-министр, СКММЦ — единственное многопрофильное медицинское учреждение в СКФО, оказывающее высокотехнологичную помощь.

«Благодаря великолепной материально-технической базе, хорошему управлению, а самое главное уникальному коллективу центра, за 10 лет вы стали гордостью здравоохранения не только нашей республики, но и всего федерального округа. Сегодня исполнительная власть Северной Осетии решает задачи национального проекта и с вашей помощью они будут успешно достигнуты. Мира вам, добра и благополучия!», – обратился Таймураз Тускаев к работникам медцентра и вручил от имени главы Северной Осетии Вячеслава Битарова награды.

Так, за заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания» присвоено заведующему отделением травматологии и ортопедии Давиду Джангобекову, заместителю главного врача по медицинской части Марату Дзахоеву, заведующему отделением неврологии Фатиме Дзугаевой и заведующему отделением медицинской реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями Оланне Коцоевой.

Почетной грамотой Северной Осетии награждены: заведующий консультативно-поликлиническим отделением Эльда Паркаева и врач-рентгенолог кабинета компьютерной томографии отделения лучевой диагностики Хасанбек Гурциев.

Операции ювелирной точности и тысячи спасенных жизней. За эти годы в Бесланском центре провели сотни уникальных операций. Здесь вступают в отчаянную схватку с недугом даже в самой сложной ситуации, вопреки времени и обстоятельствам, когда кажется, что надежды нет. Поздравления в этот радостный день прозвучали и от Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. Руководитель Минздрава РФ передала не только тёплые слова, но и государственные награды.

Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены заведующий отделением общей хирургии Казбек Зураев и заведующая отделением эндокринологии Елена Хадарцева.

Благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации объявлена: Мадине Абаевой, Томе Андиевой, Фатиме Басиевой, Чермену Баскаеву, Альбине Березовой, Ольге Бицаевой, Дзерассе Есиевой, Инге Задиевой, Эллине Кундуховой, Фатиме Кцоевой, Светлане Родионовой, Таймуразу Созанову, Ирине Тибиловой, Георгию Толпарову, Тамаре Тхостовой, Эвелине Тугановой и Замире Тулатовой.

Напомним, строительство многопрофильного медицинского центра на 270 коек началось в марте 2005 года в г. Беслан. Сегодня центр располагает 12-профильным стационаром мощностью 290 коек и консультативной поликлиникой на 300 посещений. Круглосуточный стационар, консультативно-поликлиническое отделение, лечебно-диагностические подразделения оказывают специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Пройти лечение в центре могут люди в возрасте старше 18 лет.

Сайт Главы РСО-А.

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *