27.09.2019

Во Владикавказе сотрудниками полиции пресечена контрабанда запрещенных сильнодействующих веществ

У подозреваемой изъято свыше 2000 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество «сибутрамин».

У подозреваемой изъято свыше 2000 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество «сибутрамин».

В ходе проведения операции «Канал-Кавказский редут» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания совместно с Северо-Осетинской таможней задержали подозреваемую в контрабанде сильнодействующих веществ. Как выяснили правоохранители, 30-летняя жительница Северной Осетии  заказала в одной из стран СНГ препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее запрещенное  вещество «сибутрамин». Всего в посылке было обнаружено около  килограмма вещества -  180 блистеров по 12 таблеток в каждом. Во время получения посылки в одном из отделений «Почты России» подозреваемая была задержана.

По словам задержанной, полученный препарат в количестве 2160 таблеток, она собиралась использовать для личного пользования.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Контрабанда сильнодействующих веществ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Последние новости

Социологи ВНЦ РАН и ЮФУ объединят усилия для совместных научных исследований

Участники первой совместной научной сессии Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии (ЛПСиК) Владикавказского научного центра РАН и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета,

В борьбе за знания: во Владикавказе проходит Олимпиада интеллектуальных единоборств

В столице нашей республики, во Владикавказском институте управления с 16 по 19 апреля проходит Научно-практическая конференция «Развитие системы физико-математического и естественно-научного образования: проблемы и перспективы».

На Украине потребовали отстранить дзюдоистов Таймазову и Тасоева от участия в чемпионате Европы

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации дзюдо (IJF) отстранить ряд российских спортсменов от участия в чемпионате Европы в Хорватии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *