06.05.2022

Эльбрус Бокоев побывал на стройплощадках Пригородного района

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрус Бокоев ознакомился с ходом строительства социальных объектов Пригородного района республики.

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Эльбрус Бокоев ознакомился с ходом строительства социальных объектов Пригородного района республики.

В поездке вице-премьера сопровождали заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО – Алания Алан Хадиков , заместитель министра строительства Анзор Куцуков , глава АМС Пригородного района Руслан Есиев .

Эльбрус Бокоев осмотрел здание средней школы №2 с. Гизель, где стартовали работы по капитальному ремонту. Образовательное учреждение, рассчитанное на 224 места, не ремонтировалось с 1975 года.

В с. Октябрьском на финишную прямую вышел капремонт здания районной поликлиники. Эльбрус Бокоев положительно оценил проведенные в учреждении здравоохранения работы, отметив их высокое качество. Здание планируется к сдаче в эксплуатацию в ближайший месяц – сразу же после установки необходимого медоборудования и техники.

К капитальному ремонту готовится и детская музыкальная школа с. Октябрьское. Учреждение культуры располагается в здании бывшего кинотеатра. На объекте требуются замена кровли, коммуникаций, ремонт концертного зала и другие работы, которые будут проводиться в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Итоги рабочей поездки Эльбрус Бокоев подвел на совещании с участием руководства района, сотрудниками, ответственными за проведение в муниципальном образовании работ по благоустройству и капитальному ремонту. Обсудили реализацию первого этапа реконструкции водопроводных сетей в с. Сунжа, запланированного на этот год. Также рассмотрели вопросы, связанные с капитальным ремонтом 11 образовательных учреждений, домов культуры, многоквартирных домов, благоустройством общественных территорий.

Вице-премьер призвал своевременно обращать внимание на возникающие при строительных работах проблемы во избежание препятствий при приеме объектов на баланс районом.

Последние новости

В Северной Осетии завершился региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024»

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024» завершился в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минобразования, победителями по 33 компетенциям стали 99 человек, им вручили дипломы, медали и ценные призы.

«Единая Россия»: Программа социальной газификации расширена на садоводческие товарищества

Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин Газовые сети будут бесплатно проводить до границ земельных участков в СНТ, расположенных в границах газифицированных населённых пунктов.

ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей – вдвое больше, чем в первом квартале.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *