23.05.2021

Сергей Меняйло поздравил жителей республики с Днем славянской письменности и культуры

В Северной Осетии отмечают День славянской письменности и культуры. С праздником жителей республики поздравил врио Главы РСО–Алания Сергей Меняйло.

В Северной Осетии отмечают День славянской письменности и культуры. С праздником жителей республики поздравил врио Главы РСО–Алания Сергей Меняйло.

Основные праздничные мероприятия прошли во Владикавказе в Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова – для всех желающих организовали концерт с участием известных исполнителей и коллективов республики. 

Руководитель региона обратился к присутствующим с приветственными словами, отметив, что русский язык веками служил прочным фундаментом братства не только между славянами, но и между всеми народами, живущими в России.

– День славянской письменности и культурыдля нашей страны – это в первую очередь символ единения многих народов, живущих единой семьёй и не мыслящих себя вне русской языковой и культурной среды. Символично, что накануне мы отметили День осетинского языка и литературы, в основе которых, также краеугольным камнем лежит кириллица. Оба эти праздника делают нас единым и сильным народом, – сказал Сергей Меняйло.

В мероприятии также приняли участие Председатель Парламента республики Алексей Мачнев, министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, руководитель регионального межнационального общественное движение «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев, представители национально-культурных обществ.

Для гостей организовали мастер-классы по изготовлению русской национальной традиционной куклы и спортивные состязания 

Последние новости

Кабмин обсудит выплаты многодетным на ипотеку и макропрогноз по экономике

Также правительство рассмотрит вопрос о ратификации соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном Правительство на заседании во вторник обсудит прогноз развития российской экономики в 2025-2027 годах,

Заседание парламента Северной Осетии. Главное

Во вторник во Владикавказе состоялось очередное заседание парламента Северной Осетии.

Представитель Управления принял участие в семинаре организованным ДУМ РСО-Алания

Духовным Управлением мусульман РСО-Алания 22 апреля в рамках проекта Координационного центра мусульман Северного Кавказа был проведен семинар «Формы и методы укрепления гражданского единства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *