27.06.2021

Врио Главы РСО–Алания Сергей Меняйло провел встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным

Сегодня врио Главы РСО–Алания Сергей Меняйло и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин подписали план мероприятий по переводу на казначейское сопровождение целевых средств республиканского бюджета Северной О

Сегодня врио Главы РСО–Алания Сергей Меняйло и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин подписали план мероприятий по переводу на казначейское сопровождение целевых средств республиканского бюджета Северной Осетии и бюджетов муниципальных образований. На встрече также присутствовали врио первого заместителя председателя Правительства республики Алан Ужегов и руководитель Управления Федерального казначейства по РСО–Алания Тимур Дзгоев.

По словам Сергея Меняйло, реализация плана мероприятий позволит повысить уровень прозрачности расчетов по государственным и муниципальным контрактам.

- Мы нацелены на прозрачность освоения бюджетных средств, казначейское сопровождение контрактов даст нам понимание, куда и на что направлены бюджетные средства, и какой эффект мы от этого получаем. Впереди предстоит большая работа , – сказал руководитель региона.

В свою очередь, Роман Артюхин выразил готовность Федерального казначейства оказать максимальное содействие республиканскому правительству, заказчикам и исполнителям государственных (муниципальных) контрактов по вопросам, связанным с казначейским сопровождением.

В рамках мероприятия Роман Артюхин наградил врио первого заместителя председателя Правительства республики Алана Ужегова высшей ведомственной наградой Федерального казначейства – медалью графа А. И. Васильева.

Ранее организовать казначейское сопровождение отдельных наиболее рискоемких направлений расходования бюджетных средств консолидированного бюджета РСО–Алания предложил Сергей Меняйло на прошедшей двусторонней встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. В рамках заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа врио Главы республики обратился с соответствующей просьбой к Председателю Правительства Российской Федерации. Как итог – Правительством РФ принято распоряжение, согласно которому Казначейству России поручено обеспечить сопровождение расчетов по государственным (муниципальным) контрактам для обеспечения нужд Северной Осетии и муниципальных образований на сумму свыше 10 млн рублей.

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *