02.11.2020

Андрей Турчак: «Волонтеры Победы» объединяют более 200 тысяч человек «самых разных взглядов и возрастов»

Источник фото: ER.RU Секретарь Генсовета «Единой России» поблагодарил активистов движения за искреннее стремление помогать людям Секретарь Генсовета «Единой России»,

Источник фото: ER.RU Секретарь Генсовета «Единой России» поблагодарил активистов движения за искреннее стремление помогать людям

Секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации  Андрей Турчак  поздравил «Волонтеров Победы» с годовщиной создания. Он отметил, что пять лет – это важный рубеж, который движение встречает в год 75-летия Великой Победы – «события, память которого мы так бережно храним».

«Все эти годы вы окружаете ветеранов теплом и заботой, ухаживаете за памятниками павшим, проводите масштабные акции. Это большое и нужное дело, – сказал Андрей Турчак, подчеркнув, что «Волонтеры Победы» вносят большой вклад в сохранение исторической правды, памяти о роли нашего народа в победе над фашизмом. –    Вы многое делаете для патриотического воспитания молодежи, чтобы новое поколение помнило и гордилось подвигом своих предков».

Секретарь Генсовета партии отметил, что сегодня «Волонтеры Победы» объединяют более 200 тысяч человек «самых разных взглядов и возрастов».

«Хочу поблагодарить за вашу самоотдачу, искреннее стремление помогать людям, приносить пользу стране», – сказал он.

Андрей Турчак напомнил, что во время пандемии «Волонтеры Победы»    одними из первых, кто включился в работу волонтерских центров «Единой России» во всех регионах страны. По его словам, они оказали и продолжают оказывать неоценимую помощь в поддержке ветеранов, лиц старшего поколения.

Ранее, 31 октября, «Волонтеров Победы» с пятилетней годовщиной поздравил Президент Владимир Путин. Он отметил, что проект наполняется новыми инициативами и реальными делами, становясь общенациональным. По словам главы государства, за прошедшие годы движение «значительно укрепило свой созидательный, гуманистический потенциал, завоевало высокий общественный авторитет, достойно продолжило замечательные традиции добровольчества и подвижничества, которыми во все времена славилась наша страна».

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *