11.05.2022

«Единая Россия» зажгла Вечные огни в Мариуполе

Партия проводит в регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия ко Дню Победы Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе.

Партия проводит в регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия ко Дню Победы



Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова  зажёгся  Вечный огонь. Привести этот мемориал в порядок активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители.



«В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день.  Мариупольцы  как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами», - подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России»  Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.



В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Это самая большая в мире Георгиевская лента – её площадь составляет 2100 кв. метров.



Также партия вместе с «Волонтерами Победы» проводит в народных республиках акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Старт акции «Подарок ветерану» в Луганске дал  секретарь Генсовета «Единой России»  Андрей  Турчак. А тысячи георгиевских ленточек в ЛДНР доставили с очередной гуманитарной колонной, которую собрали региональные отделения партии.



Патриотические акции  накануне  Дня Победы прошли и в Северной Осетии. 



«В преддверии 9 Мая партия поздравилафронтовиков с Днем Победы. Мы посетили ветеранов, передали им продуктовые наборы и цветы, — рассказал  заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»Марат  Едзоев. —  Акция «Подарок ветерану» стартовала 6 мая, к ней подключились депутаты всех уровней, участники предварительного голосования, «молодогвардейцы» и волонтеры.  Без внимания не остался  ни один участник войны, проживающий в республике. Это ежегодная акция, ветераны всегда радушно нас встречают, делятся своими воспоминаниями о военных  годах.  В рамках еще одной традиционной акции партии — «Звонок ветерану» — парламентарии всех уровней, включая депутатов Госдумы, также поздравилифронтовиков  по телефону.  Кроме того, мы дали старт в республике акции «Георгиевская ленточка». Активисты партии совместно с «Волонтерами Победы»  раздавали  на улицах городов и сел черно-оранжевый символ Великой Победы».

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *