12.07.2021

Фильм на осетинском языке встретили овациями на Каннском кинофестивале

Фильм режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки», снятый на осетинском языке, встретили аплодисментами на Каннском фестивале.

Фильм режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки», снятый на осетинском языке, встретили аплодисментами на Каннском фестивале. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщила исполнительница главной роли Милана Агузарова.

«Фильм приняли очень тепло, долго аплодировали. Подходили зрители, поздравляли, я хоть языка не знаю, но было просто понять, что работа произвела впечатление, это очень приятно. Мне до сих пор кажется, что все, что происходит – нереально, что это какой-то сон. Само участие в фестивале такого уровня большая честь для нас. Главное для меня – не награда, а зрительское признание, чтобы они оценили наш фильм. Важно то, чтобы фильм привнес что-то хорошее, но самое главное – заставил задуматься», – отметила актриса.

Напомним, действие фильма разворачивается в Северной Осетии. В небольшой шахтерский поселок Мизур после трагических событий перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой.

Альбина 15-Кочиева

Последние новости

В Северной Осетии завершился региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024»

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024» завершился в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минобразования, победителями по 33 компетенциям стали 99 человек, им вручили дипломы, медали и ценные призы.

«Единая Россия»: Программа социальной газификации расширена на садоводческие товарищества

Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин Газовые сети будут бесплатно проводить до границ земельных участков в СНТ, расположенных в границах газифицированных населённых пунктов.

ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей – вдвое больше, чем в первом квартале.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *