30.09.2022

ХОР ПЯТНИЦКОГО ПОКОРИЛ МОЗДОКЧАН

Как сообщалось ранее, 27 сентября в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании с концертом в Моздоке побывал Государственный академический русский народный хор имени М.Е.

Как сообщалось ранее, 27 сентября в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании с концертом в Моздоке побывал Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого.

Прославленный, дважды орденоносный коллектив является лауреатом премии «Национальное достояние страны» и массы других престижных наград, свидетельствующих о высочайшем уровне его творчества. И моздокский зритель убедился, что на сцене районного Дворца культуры в тот вечер оказалась истинная жемчужина русской культуры.

Следует отметить, что репертуар в полной мере отражал всю палитру русского песенного искусства, основанного на народных традициях. Особый акцент был сделан на патриотической тематике, что отвечает духу времени. И не случайно зал несколько раз вставал в едином порыве, откликаясь на очень востребованную сегодня патриотику.

Всё театрализованное действо, непрерывно длившееся полтора часа, вобрало в себя лучшие образцы народного творчества разных регионов России. И исполнение было соответствующее, каждый участник хора – обладатель уникального голоса.

Живая музыка от виртуозов оркестровой группы находила такой же живой отклик в зале.

Моздокский зритель, избалованный зажигательными кавказскими танцами, убедился в тот вечер, что и русские танцы, исполнявшиеся хореографической группой прославленного коллектива, тоже могут быть искрометными.

Практически каждый номер сопровождался горячими и продолжительными аплодисментами переполненного зала.

Зрители, а в их числе оказалось очень много молодежи, искренне были благодарны именитому коллективу за высокое искусство. И эту благодарность от их имени и от лица руководства района с чувством выразила начальник отдела по вопросам культуры АМС Юлия Потоцкая.

В свою очередь, представители хора им. Пятницкого отметили высокую культуру поведения моздокского зрителя и его эмоциональную отзывчивость.

СОБ. ИНФ.

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *