21.01.2020

Осетинская оперная дива выступит с легендарным Пласидо Доминго

28 апреля заслуженная артистка РФ, уроженка Владикавказа Агунда Кулаева исполнит «Реквием» Верди в «Зарядье».

28 апреля заслуженная артистка РФ, уроженка Владикавказа Агунда Кулаева исполнит «Реквием» Верди в «Зарядье». Произведение прозвучит в исполнении солистов хора «Мастера хорового пения» и Государственного оркестра России имени Е. Ф. Светланова, дирижировать которым будет легендарный оперный певец Пласидо Доминго, сообщает Sputnik .

«Для меня это будет новый интересный опыт. Я знаю маэстро Доминго как великого певца, но никогда еще мне не доводилось работать с ним как с дирижером. «Реквием» Верди – одно из моих любимых сочинений, я его пела не раз, так что нахожусь в предвкушении будущих репетиций и самого концерта», — говорит оперная дива.

Летом в рамках юбилейного Зальцбургского фестиваля состоится премьера спектакля «Борис Годунов» Мусоргского в постановке Кристофа Лоя. Предполагалось, что за дирижерским пультом будет стоять великий Марис Янсонс, но 1 декабря 2019 года пришла печальная весть – маэстро не стало.

В спектакле, теперь уже с маэстро Туганом Сохиевым, Агунда Кулавева исполнит партию Марины Мнишек. Царя Бориса будет петь прославленный бас Ильдар Абдразаков.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Джанаев провел заседание Правительства Северной Осетии

Новости Владикавказа Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел заседание кабинета министров.

Ревматологи Северной Осетии обсудили в СОГМА проблему коморбидности

СОГМА стала площадкой для проведения ежегодной межрегиональной научно-практической конференции, посвященной коморбидности в ревматологии, то есть сочетанию у одного больного двух или более заболеваний,

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *